Comunicado Assistência Acadêmica FO 13/2018

Comunicado Assistência Acadêmica FO 13/2018

Atendendo a Portaria FO nº 130/2018, informamos o resultado da eleição dos representantes discentes de graduação e pós-graduação junto à Congregação, Conselho Técnico-Administrativo, Comissão de Cooperação Acadêmica Nacional e Internacional, Comissões Estatutárias e Conselhos de Departamentos da Faculdade de Odontologia da Universidade de São Paulo.

Congregação:

Graduação:

Titular: ISABELA LOPES SANTOS DA SILVA / Suplente: Ana Flávia da Costa Motta – 51 votos (eleitas)

Titular: MARIANA BASSANEZI NASCIMENTO / Suplente: Debora Galioti Guimarães – 41 votos (eleitas)

Titular: HEITOR RODRIGUES DA SILVA / Suplente: Paula Joaquim Bratfisch Lins – 38 votos (eleitos)

Titular: LUCAS DA SILVA MENDES / Suplente: Emilie Helena Idogava – 31 votos (eleitos)

Titular: CAIO CAMARGO CALARGA / Suplente: Fábia Maria Fontanelli Garcia – 29 votos

Pós-Graduação:

Titular: FELIPE POTGORNIK FERREIRA /Suplente: não houve inscrição – 16 votos (eleito)

Conselho Técnico-Administrativo:

Titular: GIOVANNA PUGA GOUVÊA / Suplente: Giovana Porto Ruy – 75 votos (eleitas)

Comissão de Cooperação Acadêmica Nacional e Internacional da FOUSP:

Graduação:

Titular: AMANDA CRISTINA ALVES SISTI / Suplente: Adrieny Ullian Bastos – 70 votos (eleitas)

Pós-Graduação:

Não houve inscrição

Comissão de Graduação

Titular: LAIS MAGDA ARAUJO FERRACINI / Suplente: Victoria Prandi Guedes Moreira – 72 votos (eleitas)

Comissão de Cultura e Extensão Universitária:

Pós-Graduação:

Titular: FÁBIO CARNEIRO MARTINS / Suplente: Laura Regina Antunes Pontes – 15 votos (eleitos)

Conselho do Depto de Biomateriais e Biologia Oral (ODB):

Titular: CAIO CAMARGO CALARGA / Suplente: Bianca Kaori Yshikawa – 68 votos (eleitos)

Conselho do Depto de Cirurgia, Prótese e Traumatologia Maxilofaciais (ODC):

Titular: GIOVANNA ZERBATO SANCHEZ / Suplente: Beatriz Afonso Chiliti – 72 votos (eleitas)

Conselho do Depto de Dentística (ODD):

Titular: DÉBORA GALIOTI GUIMARÃES / Suplente: Bárbara Michaela Reis da Silva Marcelino – 72 votos (eleitas)

Conselho do Depto de Estomatologia (ODE):

Titular: MARCUS VINÍCIUS DA SILVA RODRIGUES BUENO / Suplente: Daniele Maria Heguedusch Oliveira – 30 votos (eleitos)

Titular: DANILO ANDRÉS BALZARINI / Suplente: Nataly Harumi de Morais Takano – 29 votos (eleitos)

Titular: MARIANE ALVES DE SOUZA / Suplente: Luiz Henrique Zaccharias Okuyama – 16 votos

Conselho do Depto de Odontologia Social (ODS):

Titular: THAYANE NATÁLIA DE ARRUDA / Suplente: Iasmim da Fonseca Barros – 43 votos (eleitas)

Titular: GIULIA VAZ DA SILVA / Suplente: Elis Mendes Jesus – 34 votos

Conselho do Depto de Ortodontia e Odontopediatria (ODO):

Titular: GIOVANNA BUENO MARINHO / Suplente: Isabela Lopes Santos da Silva – 77 votos (eleitas)

Conselho do Depto de Prótese (ODP):

Titular: RENATA BOMMARITO / Suplente: Caroline Vale Twiaschor – 71 votos (eleitas)

O processo será remetido à Procuradoria Geral da USP para análise de sua regularidade formal. O resultado final da eleição, após a homologação pelo Diretor, será divulgado na página da Unidade.

Skip to content