(Português) Comunicado Assistência Acadêmica FO 13/2018

Sorry, this entry is only available in Brazilian Portuguese. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Comunicado Assistência Acadêmica FO 13/2018

Atendendo a Portaria FO nº 130/2018, informamos o resultado da eleição dos representantes discentes de graduação e pós-graduação junto à Congregação, Conselho Técnico-Administrativo, Comissão de Cooperação Acadêmica Nacional e Internacional, Comissões Estatutárias e Conselhos de Departamentos da Faculdade de Odontologia da Universidade de São Paulo.

Congregação:

Graduação:

Titular: ISABELA LOPES SANTOS DA SILVA / Suplente: Ana Flávia da Costa Motta – 51 votos (eleitas)

Titular: MARIANA BASSANEZI NASCIMENTO / Suplente: Debora Galioti Guimarães – 41 votos (eleitas)

Titular: HEITOR RODRIGUES DA SILVA / Suplente: Paula Joaquim Bratfisch Lins – 38 votos (eleitos)

Titular: LUCAS DA SILVA MENDES / Suplente: Emilie Helena Idogava – 31 votos (eleitos)

Titular: CAIO CAMARGO CALARGA / Suplente: Fábia Maria Fontanelli Garcia – 29 votos

Pós-Graduação:

Titular: FELIPE POTGORNIK FERREIRA /Suplente: não houve inscrição – 16 votos (eleito)

Conselho Técnico-Administrativo:

Titular: GIOVANNA PUGA GOUVÊA / Suplente: Giovana Porto Ruy – 75 votos (eleitas)

Comissão de Cooperação Acadêmica Nacional e Internacional da FOUSP:

Graduação:

Titular: AMANDA CRISTINA ALVES SISTI / Suplente: Adrieny Ullian Bastos – 70 votos (eleitas)

Pós-Graduação:

Não houve inscrição

Comissão de Graduação

Titular: LAIS MAGDA ARAUJO FERRACINI / Suplente: Victoria Prandi Guedes Moreira – 72 votos (eleitas)

Comissão de Cultura e Extensão Universitária:

Pós-Graduação:

Titular: FÁBIO CARNEIRO MARTINS / Suplente: Laura Regina Antunes Pontes – 15 votos (eleitos)

Conselho do Depto de Biomateriais e Biologia Oral (ODB):

Titular: CAIO CAMARGO CALARGA / Suplente: Bianca Kaori Yshikawa – 68 votos (eleitos)

Conselho do Depto de Cirurgia, Prótese e Traumatologia Maxilofaciais (ODC):

Titular: GIOVANNA ZERBATO SANCHEZ / Suplente: Beatriz Afonso Chiliti – 72 votos (eleitas)

Conselho do Depto de Dentística (ODD):

Titular: DÉBORA GALIOTI GUIMARÃES / Suplente: Bárbara Michaela Reis da Silva Marcelino – 72 votos (eleitas)

Conselho do Depto de Estomatologia (ODE):

Titular: MARCUS VINÍCIUS DA SILVA RODRIGUES BUENO / Suplente: Daniele Maria Heguedusch Oliveira – 30 votos (eleitos)

Titular: DANILO ANDRÉS BALZARINI / Suplente: Nataly Harumi de Morais Takano – 29 votos (eleitos)

Titular: MARIANE ALVES DE SOUZA / Suplente: Luiz Henrique Zaccharias Okuyama – 16 votos

Conselho do Depto de Odontologia Social (ODS):

Titular: THAYANE NATÁLIA DE ARRUDA / Suplente: Iasmim da Fonseca Barros – 43 votos (eleitas)

Titular: GIULIA VAZ DA SILVA / Suplente: Elis Mendes Jesus – 34 votos

Conselho do Depto de Ortodontia e Odontopediatria (ODO):

Titular: GIOVANNA BUENO MARINHO / Suplente: Isabela Lopes Santos da Silva – 77 votos (eleitas)

Conselho do Depto de Prótese (ODP):

Titular: RENATA BOMMARITO / Suplente: Caroline Vale Twiaschor – 71 votos (eleitas)

O processo será remetido à Procuradoria Geral da USP para análise de sua regularidade formal. O resultado final da eleição, após a homologação pelo Diretor, será divulgado na página da Unidade.

Skip to content