(Português) Resultado da eleição para representantes das categorias docentes junto à Congregação da FOUSP

Sorry, this entry is only available in Brazilian Portuguese. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Comunicado Assistência Acadêmica FO 05/2020

Atendendo a Portaria FO nº 171/2020, informamos o resultado da eleição dos representantes das categorias docentes de Professor Associado e de Professor Doutor junto à Congregação da Faculdade de Odontologia da Universidade de São Paulo.

O critério de desempate utilizado para votos iguais foi do inciso I, artigo 14 – o maior tempo de serviço na Universidade de São Paulo.

Professores Associados

Eleitores: 63

Votantes: 61

Titular: IGOR STUDART MEDEIROS

Suplente: Alyne Simões Gonçalves……………………………………………………………7 votos ELEITO

Titular: LUIZ EUGENIO NIGRO MAZZILLI

Suplente: Rodolfo Francisco Haltenhoff Melani…………………………………………….7 votos ELEITO

Titular: MARGARETH ODA

Suplente: Eliza Maria Agueda Russo………………………………………………………….6 votos ELEITO

Titular: JOSÉ LEONARDO SIMONE

Suplente: Silvia Vanessa Lourenço…………………………………………………………….5 votos ELEITO

Titular: DORIVAL PEDROSO DA SILVA

Suplente: Beatriz Silva Câmara Mattos……………………………………………………….5 votos ELEITO

Titular: DANIELA PRÓCIDA RAGGIO

Suplente: Mariana Minatel Braga Fraga………………………………………………………5 votos ELEITO

Titular: JORGE ABRÃO

Suplente: Ana Estela Haddad……………………………………………………………………4 votos ELEITO

Titular: EMIKO SAITO ARITA

Suplente: Jefferson Xavier de Oliveira………………………………………………………..4 votos ELEITO

Titular: NORBERTO NOBUO SUGAYA

Suplente: Celso Augusto Lemos Junior………………………………………………………4 votos ELEITO

Titular: LUIZ ANTONIO PUGLIESI ALVES DE LIMA

Suplente: Marcelo de Gusmão Paraíso Cavalcanti……………………………………….4 votos ELEITO

Titular: MARIA CRISTINA ZINDEL DEBONI

Suplente: Fernando Melhem Elias……………………………………………………………..3 votos ELEITO

Titular: MARIA ANGELA PITA SOBRAL

Suplente: Patrícia Moreira de Freitas Costa e Silva………………………………………3 votos ELEITO

Titular: ROBERTO CHAIB STEGUN

Suplente: Atlas Edson Moleros Nakamae……………………………………………………3 votos NÃO ELEITO

Nulos…………………………………………………………………………………………………….1 voto

Brancos…………………………………………………………………………………………………0

Professores Doutores

Eleitores: 47

Votantes: 45

Titular: MARCIO KATSUYOSHI MUKAI

Suplente: Roger Nishyama……………………………………………………………………..10 votos ELEITO

Titular: MARINA CLEMENTE CONDE

Suplente: Luciana Saraiva………………………………………………………………………..8 votos ELEITO

Titular: MARCIA ANDRÉ FEITOSA

Suplente: Marina Cléia Palo Prado…………………………………………………………….6 votos ELEITO

Titular: KAREM LÓPEZ ORTEGA

Suplente: Camila de Barros Gallo………………………………………………………………6 votos ELEITO

Titular: SIBELE SARTI PENHA

Suplente: Carina Domaneschi……………………………………………………………………5 votos ELEITO

Titular: LUCIANA FÁVARO FRANCISCONI DOS RIOS

Suplente: Mary Caroline Skelton Macedo……………………………………………………5 votos ELEITO

Titular: SOLANGE MONGELLI DE FANTINI

Suplente: Lylian Kazumi Kanashiro…………………………………………………………….4 votos ELEITO

Nulos…………………………………………………………………………………………………….1 voto

Brancos…………………………………………………………………………………………………0

O mandato dos representantes eleitos terá início a partir da primeira Congregação após 18/04/2020.

Skip to content