FO – Faculdade de Odontologia - Faculdade de Odontologia da (USP) Universidade de São Paulo

Periodontia

Professor Titular

Prof. Dr. Giuseppe Alexandre Romito
garomito@usp.br | lattes

Professores Associados:

Prof. Dr. Claudio Mendes Pannuti
pannuti@usp.br | lattes

Prof. Dr. Giorgio de Micheli
gmicheli@usp.br | lattes

Prof. Dr. Luiz Antonio Pugliesi Alves de Lima
lapalima@usp.br | lattes

Professores Doutores:

Profa. Dra. Cristina Cunha Villar
villar@usp.br | lattes

Prof. Dr. João Batista Cesar Neto
jbcesarneto@usp.br | lattes

Profa. Dra. Luciana Saraiva
lusaraiva@usp.br | lattes

Prof. Dr. Marco Antonio Paupério Georgetti
marcoapg@usp.br | lattes

Profa. Dra. Marina Clemente Conde
pmconde@usp.br | lattes

Profa. Dra. Marinella Holzhausen Caldeira
marinella@usp.br | lattes

 

GRADUAÇÃO


Compartilhe
 
Desenvolvido por USP Mídias Online