Disciplina de Cirurgia Odontológica e Bucomaxilofacial Professores Associados: Prof. Dr. Fernando Melhem Elias fmelias@usp.br | lattes Profa. Dra. Maria Cristina Zindel Deboni mczdebon@usp.br | lattes Profa. Dra. Maria da Graça Naclério Homem mgracanh@usp.br | lattes   Professores Doutores: Profa. Dra. Andreia Aparecida Traina aatraina@usp.br | lattes Prof. Dr. José Luiz Piratininga jlpirati@usp.br | lattes Prof. Dr. Marcos Vianna Gayotto gayottom@usp.br | lattes Profa. Dra. Marina Cleia Palo Prado mcpprado@usp.br | lattes   Professor Senior: Prof. Dr. Antonio Carlos de Campos accampos@usp.br | lattes   Disciplina de Prótese Bucomaxilofacial Professor Titular: Prof. Dr. Reinaldo Brito e Dias rbdias@usp.br | lattes   Professores Associados: Profa. Dra. Beatriz Silva Câmara Mattos bscmatto@usp.br | lattes Prof. Dr. Dorival Pedroso da Silva dasilva@usp.br | lattes   Professores Doutores: Prof. Dr. Antonio Carlos Lorenz Saboya acsaboya@usp.br | lattes Profa. Dra. Cleusa Aparecida Campanini Geraldini cleusageraldini@usp.br | lattes Profa. Dra. Márcia André mandre@usp.br | lattes Profa. Dra. Neide Pena Coto npcoto@usp.br | lattes   Disciplina de Traumatologia Maxilofacial Professor Titular: Prof. Dr. João Gualberto de Cerqueira Luz jgcluz@usp.br | lattes   Professores Associados: Prof. Dr. Francisco Antonio dos Santos Correia fask@usp.br | lattes Prof. Dr. Oswaldo Crivello Júnior crivello@usp.br | lattes   Professores Doutores: Prof. Dr. Antonio Silvio Fontão Procópio asfproco@usp.br | lattes Prof. Dr. José Benedito Dias Lemos jbdlemos@usp.br | lattes            

Disciplina de Cirurgia Odontológica e Bucomaxilofacial

Professores Associados:

Prof. Dr. Fernando Melhem Elias

fmelias@usp.br | lattes

Profa. Dra. Maria Cristina Zindel Deboni

mczdebon@usp.br | lattes

Profa. Dra. Maria da Graça Naclério Homem

mgracanh@usp.br | lattes

 

Professores Doutores:

Profa. Dra. Andreia Aparecida Traina

aatraina@usp.br | lattes

Prof. Dr. José Luiz Piratininga

jlpirati@usp.br | lattes

Prof. Dr. Marcos Vianna Gayotto

gayottom@usp.br | lattes

Profa. Dra. Marina Cleia Palo Prado

mcpprado@usp.br | lattes

 

Professor Senior:

Prof. Dr. Antonio Carlos de Campos

accampos@usp.br | lattes

 

Disciplina de Prótese Bucomaxilofacial

Professor Titular:

Prof. Dr. Reinaldo Brito e Dias

rbdias@usp.br | lattes

 

Professores Associados:

Profa. Dra. Beatriz Silva Câmara Mattos

bscmatto@usp.br | lattes

Prof. Dr. Dorival Pedroso da Silva

dasilva@usp.br | lattes

 

Professores Doutores:

Prof. Dr. Antonio Carlos Lorenz Saboya

acsaboya@usp.br | lattes

Profa. Dra. Cleusa Aparecida Campanini Geraldini

cleusageraldini@usp.br | lattes

Profa. Dra. Márcia André

mandre@usp.br | lattes

Profa. Dra. Neide Pena Coto

npcoto@usp.br | lattes

 

Disciplina de Traumatologia Maxilofacial

Professor Titular:

Prof. Dr. João Gualberto de Cerqueira Luz

jgcluz@usp.br | lattes

 

Professores Associados:

Prof. Dr. Francisco Antonio dos Santos Correia

fask@usp.br | lattes

Prof. Dr. Oswaldo Crivello Júnior

crivello@usp.br | lattes

 

Professores Doutores:

Prof. Dr. Antonio Silvio Fontão Procópio

asfproco@usp.br | lattes

Prof. Dr. José Benedito Dias Lemos

jbdlemos@usp.br | lattes