FO – Faculdade de Odontologia - Faculdade de Odontologia da (USP) Universidade de São Paulo

Corpo Docente

Disciplina de Dentística 1

Professores Titulares

Profa. Dra. Adriana Bona Matos

bona@usp.br | lattes

Professor Associado

Profa. Dra. Míriam Lacalle Turbino

miturbin@usp.br | lattes

Professor Doutor

Profa. Dra. Luciana Fávaro Francisconi dos Rios

luff@usp.br lattes

 

 

Disciplina de Dentística 2

Professores Titulares

Profa. Dra. Márcia Martins Marques

mmmarques@usp.br | lattes

Professores Associados:

Profa. Dra. Maria Aparecida Alves de Cerqueira Luz

maacluz@usp.br | lattes

Profa. Dra. Maria Ângela Pita Sobral

mapsobra@usp.br | lattes

Professor Doutor:

Profa. Dra. Luciana Fávaro Francisconi dos Rios

luff@usp.br | lattes

 

Disciplina de Dentística 3

Professores Associados

Profa. Dra. Margareth Oda

mege@usp.br | lattes

Prof. Dr. Glauco Fioranelli Vieira

gfvieira@usp.br | lattes

Profa. Dra. Patrícia Moreira de Freitas

pfreitas@usp.br | lattes

 

Professor Doutor

 

Profa. Dra. Taís Scaramucci

tais.sca@usp.br  lattes

 

Disciplina de Dentística 4

Professores Associados

Profa. Dra. Ana Cecília Correa Aranha

acca@usp.br | lattes

Prof. Dr. Antônio Alberto de Cara

aacara@usp.br | lattes

Profa. Dra. Eliza Maria Agueda Russo

emarusso@usp.br | lattes

Professor Doutor

Profa. Dra. Taís Scaramucci

tais.sca@usp.br  lattes

 Professor Sênior:

Prof. Dr. Carlos de Paula Eduardo

cpeduard@usp.br

 

Disciplina de Endodontia

Professor Titular

Prof. Dr. Giulio Gavini

ggavini@usp.br | lattes

Professores Associados

Prof. Dr. Celso Luiz Caldeira
celcalde@usp.br | lattes

Prof. Dr. José Luiz da Silva Lage Marques

lage@usp.br | lattes

Prof. Dr. Manoel Eduardo Lima Machado

melmacha@usp.br | lattes

Prof. Dr. Marcelo dos Santos

msantos@usp.br | lattes

Professores Doutores

Profa. Dra. Carla Renata Sipert

sipert@usp.br lattes

Profa. Dra. Ericka Tavares Pinheiro

erickapinheiro@usp.br lattes

Prof. Dr. Igor Prokopowitsch

igor@usp.br | lattes

Profa. Dra. Mary Caroline Skelton Macedo

mary@usp.br | lattes

 

Disciplina de Laser em Odontologia

Professor Titular

Profa. Dra. Márcia Martins Marques

mmmarques@usp.br | lattes

Professores Associados:

Profa. Dra. Ana Cecília Correa Aranha

acca@usp.br | lattes

Prof. Dr. José Luiz da Silva Lage Marques

lage@usp.br | lattes

Profa. Dra. Patrícia Moreira de Freitas

pfreitas@usp.br | lattes

Professor Sênior

Prof. Dr. Carlos de Paula Eduardo

cpeduard@usp.br

 

Disciplina de Telesaúde e Teleducação Interativa na Odontologia

Professor Doutor:

Profa. Dra. Mary Caroline Skelton Macedo

mary@usp.br | lattes

 


Compartilhe
 
Desenvolvido por USP Mídias Online