Disciplina de Prótese Fixa Professor Titular Profa. Dra. Tomie Toyota de Campos tncampos@usp.br | lattes   Professores Doutores Prof. Dr. Claudio Luiz Sendyk clsendyk@usp.br | lattes Prof. Dr. Fernando da Cunha Ribeiro fcribeir@usp.br | lattes Prof. Dr. Ivo Contin icontin@usp.br | lattes Prof. Dr. José Antonio Lupi da Veiga jalveiga@usp.br | lattes Prof. Dr. Matsuyoshi Mori mmori@usp.br | lattes Prof. Dr. Pedro Tortamano Neto tortamano@usp.br | lattes   Disciplina de Prótese Removível Professores Titulares Profa. Dra. Dalva Cruz Laganá dclagana@usp.br | lattes   Professor Associado Prof. Dr. Roberto Chaib Stegun rstegun@usp.br | lattes   Professores Doutores Prof. Dr. Bruno Costa rcosta@usp.br | lattes Prof. Dr. Marcio Katsuyoshi Mukai mmukai@usp.br | lattes Profa. Dra. Maria Luiza Moreira Arantes Frigerio mlmafrig@usp.br | lattes Prof. Dr. Newton Sesma sesma@usp.br | lattes   Disciplina de Prótese Total Professor Titular: Profa. Dra. Maria Cecília Miluzzi Yamada mcmyamad@usp.br | lattes   Professores Associados: Prof. Dr. Atlas Edson Moleros Nakamae atlas@usp.br | lattes Profa. Dra. Regina Tamaki retamaki@usp.br | lattes Professores Doutores: Prof. Dr. Marcio Katsuyoshi Mukai mmukai@usp.br | lattes Prof. Dr. Roberto Nobuaki Yamada rnyamada@usp.br | lattes Prof. Dr. Vyto Kiausinis vkiausin@usp.br | lattes      

Disciplina de Prótese Fixa

Professor Titular

Profa. Dra. Tomie Toyota de Campos

tncampos@usp.br | lattes

 

Professores Doutores

Prof. Dr. Claudio Luiz Sendyk

clsendyk@usp.br | lattes

Prof. Dr. Fernando da Cunha Ribeiro

fcribeir@usp.br | lattes

Prof. Dr. Ivo Contin

icontin@usp.br | lattes

Prof. Dr. José Antonio Lupi da Veiga

jalveiga@usp.br | lattes

Prof. Dr. Matsuyoshi Mori

mmori@usp.br | lattes

Prof. Dr. Pedro Tortamano Neto

tortamano@usp.br | lattes

 

Disciplina de Prótese Removível

Professores Titulares

Profa. Dra. Dalva Cruz Laganá

dclagana@usp.br | lattes

 

Professor Associado

Prof. Dr. Roberto Chaib Stegun

rstegun@usp.br | lattes

 

Professores Doutores

Prof. Dr. Bruno Costa

rcosta@usp.br | lattes

Prof. Dr. Marcio Katsuyoshi Mukai

mmukai@usp.br | lattes

Profa. Dra. Maria Luiza Moreira Arantes Frigerio

mlmafrig@usp.br | lattes

Prof. Dr. Newton Sesma

sesma@usp.br | lattes

 

Disciplina de Prótese Total

Professor Titular:

Profa. Dra. Maria Cecília Miluzzi Yamada

mcmyamad@usp.br | lattes

 

Professores Associados:

Prof. Dr. Atlas Edson Moleros Nakamae

atlas@usp.br | lattes

Profa. Dra. Regina Tamaki

retamaki@usp.br | lattes

Professores Doutores:

Prof. Dr. Marcio Katsuyoshi Mukai

mmukai@usp.br | lattes

Prof. Dr. Roberto Nobuaki Yamada

rnyamada@usp.br | lattes

Prof. Dr. Vyto Kiausinis

vkiausin@usp.br | lattes