FO – Faculdade de Odontologia - Faculdade de Odontologia da (USP) Universidade de São Paulo

Assistência Administrativa

A Assistência Administrativa é responsável por executar os serviços de apoio administrativo aos diversos setores da FOUSP, referente a procedimentos de pessoal e infraestrutura, a fim de garantir as condições necessárias ao andamento das atividades desenvolvidas pelas áreas.

Responsável: Renato Alves de Moraes – atadfo@usp.br
Tel.: (11) 3091-7959
renatoam@usp.br

Serviço de Pessoal – pessoalfo@usp.br

Chefe de Serviço: José Clovis Bezerra de Sousa
Tel.: (11) 3091-7823/7853
cloves@usp.br

Fernando Ricardo de Brito
fbrito@usp.br

Serviço de Expediente, Protocolo e Arquivo – expfo@usp.br

Chefe de Serviço: Cesar Augusto Teodoro
cesarteodoro@usp.br
Tel. (11): 3091 7818

Dinorá Marcelino
dinoram@usp.br

Eurício Félix da Silva
euricio@usp.br

Serviço de Manutenção e Reparos

Chefe de Serviço: Luiz Carlos Gonzales Aranha
Tel.(11): 3091 7847/7846/7943
laranha@usp.br

Ailton da Silva Batista
ailtonsb@usp.br

Alex Santos Vieira
amsj@usp.br

Benedito Francisco Teodoro
beneditoft@usp.br

Francisco Carlos Miranda
carlosmiranda@usp.br

João Antonio dos Santos
famsanto@usp.br

Manoel Messias dos Santos
mmsantos@usp.br

Paulo Cezar dos Santos
pcrenegado@usp.br

Renaldo Elias Motta
renaldo@usp.br

Renato Franca de Oliveira
renatofranca@usp.br

Vitor Puglia Sassaki
vitorpuglia@usp.br

Seção de Portaria e  Segurança – segurancafo@usp.br

Tels.: (11) 3091-7789 ou (11) 3091-7830 (portaria da FOUSP)
Antonio Sérgio Delonero
delonero@usp.br

José Roberto Cezário
cezario@usp.br

Rildo Francisco da Hora
dahora@usp.br

Seção de Transportes

Chefe de Seção: Christian Henrique de Oliveira
Tel.: (11) 3091-7845
oliveirachristian@usp.br

Edson Gomes da Silva
edsongomes@usp.br

Donizete Veríssimo Lourenço
doni.lourenco@usp.br

Otelino Soares de Andrade
otelinos@usp.br

Seção de Serviços Gerais

Chefe de Seção: Carlito Paulo de Sousa
Tel.: (11) 3091-7864
Tel.: (11) 2648 8283 para serviço de limpeza
carlito@usp.br

Eurípedes Andre
euripedes@usp.br

Marilene da Silva Pinheiro
marilene@usp.br

Audio Visual

Amarildo de Almeida
Tel.: (11) 3091-8382
amarildo@usp.br

Marcos Barbosa e Silva
marcosbarbosa@usp.br

Paulo Sérgio da Silva
p.sergio@usp.br


Compartilhe
 
Desenvolvido por USP Mídias Online